Иностранный язык в сфере юриспруденции

Цели: приобретение студентами коммуникативной и профессиональной компетенции, уровень которой на отдельных этапах языковой подготовки позволяет использовать иностранный язык практически как в профессиональной деятельности, так и для целей самообразования. Под коммуникативной компетенцией понимается умение соотносить языковые средства с конкретными сферами, ситуациями, условиями и задачами общения. Языковой материал, отобранный с точки зрения его функционально-коммуникативной ценности, рассматривается при этом как средство реализации речевого общения. Задачи: формирование у обучаемых навыка чтения и понимания английского текста в подлиннике на базе общеупотребительной и специальной лексики, умение быстро извлекать необходимую информацию, а также вести на английском языке беседу-диалог общего характера и использовать специальную юридическую терминологию в узкопрофессиональной сфере деятельности. Кроме того, практической целью обучения английскому языку является приобретение навыков работы с иностранной литературой по специальности с целью поиска необходимой информации.
  • УК-4 Способен осуществлять деловую коммуникацию в устной и письменной формах на государственном языке Российской Федерации и иностранном(ых) языке(ах)
  • УК-5 Способен воспринимать межкультурное разнообразие общества в социально-историческом, этическом и философском контекстах