Иностранный язык в профессиональной деятельности

Сформировать у магистрантов иноязычную коммуникативную компетентность по первому иностранному языку как необходимую составляющую эффективной профессиональной и научной деятельности в области лингвистики, лингвистического образования и межкультурной коммуникации. Задачи, вытекающие из данной цели: формирование и дальнейшее развитие прочных навыков устной речи, письменной речи, аудирования, чтения; развитие навыков межкультурной коммуникации; формирование коммуникативной, лингвострановедческой, социокультурной компетенций.
Успех/личные достижения. Путешествия. Семья. Социальные проблемы. Технологии в повседневной жизни. Работа/бизнес. Здоровье. Вопросы образования. Индустрия моды. Деньги/экономика. Коммуникация. Университетское образование. Средства массовой информации. Транспорт. Медицина. Искусство/музыка.
  • УК-4 Способен применять современные коммуникативные технологии, в том числе на иностранном(ых) языке(ах), для академического и профессионального взаимодействия
  • УК-5 Способен анализировать и учитывать разнообразие культур в процессе межкультурного взаимодействия