Инновации в управлении персоналом

Цель дисциплины - подготовить бакалавра к управлению инновационной деятельностью в кадровой работе организаций. Задачи для достижения поставленной цели: обеспечение освоения студентами теоретических знаний об особенностях и технологиях управления кадровыми инновациями; создание благоприятных условий для приобретения практических навыков обоснования, разработки и реализации программы кадровых нововведений; формирование творческого инициативного подхода к профессиональной деятельности студентов, решению ими стратегических, тактических и оперативных задач.
Принципы, методы, функции инновационного менеджмента в кадровой работе. Инновационный потенциал работника. Типы и виды оргструктур управления инновациями. Нормативная база, развитие нововведений по стадиям технологии управления персоналом и его развития. Восприимчивость организации к нововведениям. Экономическая и социальная эффективность нововведений в кадровой работе.
  • ПК-7 Способен к организации адаптации и стажировки персонала
  • ПК-12 Способен к администрированию процессов и документооборота по развитию и профессиональной карьеры, обучению, адаптации и стажировки персонала