Инфраструктура рынка товаров и услуг

Цель изучения дисциплины - формирование у обучающихся теоретических знаний и практических умений и навыков по основам организации и функционирования элементов инфраструктуры рынка товаров и услуг. Задачи: изучение основных элементов рыночной инфраструктуры и особенностей их функционирования; характеристика факторов, влияющих на развитие инфраструктуры товарного рынка, рынка услуг и основных тенденций их развития; выявление роли, функций и видов бирж в рыночной экономике; выявление роли, функций рынка труда.
Дисциплина раскрывает сущность рыночной инфраструктуры, а также ставит своей задачей сформировать у студентов умение организовывать работу компании по взаимодействию с элементами инфраструктуры (фондовой и валютной биржами, страховыми компаниями, рынком труда, кредитной системой).
  • ПК-3 Способен обрабатывать массивы экономических данных в соответствии с поставленной задачей, отслеживать конъюнктуру рынка банковских услуг, рынка ценных бумаг, иностранной валюты, товарно-сырьевой биржи и других финансовых продуктов и услуг, анализировать, оценивать и интерпретировать полученные результаты и обосновывать выводы