Инфраструктура рынка товаров и услуг

Цель изучения дисциплины - формирование у обучающихся теоретических знаний и практических умений и навыков по основам организации и функционирования элементов инфраструктуры рынка товаров и услуг. Задачи: - изучение основных элементов рыночной инфраструктуры и особенностей их функционирования; - характеристика факторов, влияющих на развитие инфраструктуры товарного рынка и основных тенденций развития; - выявление роли, функций и видов бирж в рыночной экономике; - выявление роли, функций рынка труда; - изучение посреднических структур в торговле, обеспечивающих эффективное доведение товаров до потребителя.
Дисциплина раскрывает сущность рыночной инфраструктуры, а также ставит своей задачей сформировать у студентов умение организовывать работу организации по взаимодействию с элементами инфраструктуры.
  • ПК-6 способностью анализировать и интерпретировать данные отечественной и зарубежной статистики о социально-экономических процессах и явлениях, выявлять тенденции изменения социально-экономических показателей