Информатизация инженерных расчетов с применением программы Mathcad

Целью дисциплины является изучение и освоение базовых понятий, методов и приемов программирования, применяемых на всех основных этапах жизненного цикла программы. Задачи дисциплины формирование взгляда на программирование как на систематическую научно-практическую деятельность, носящую массовый характер (производство программ заданного качества в заданные сроки); формирование базовых теоретических понятий, лежащие в основе процесса конструирования программ; освоение технологии разработки корректных программ, (относительно) инвариантные к используемому языку программирования высокого уровня и опирающиеся на универсальную модель вычислительной машины.
В рамках дисциплины студент осваивает основные приемы программирования и решения задач посредством стандартного набора функций с использованием ППП "Mathcad".
  • ОК-7 способностью к самоорганизации и самообразованию
  • ОПК-5 умением обрабатывать и представлять данные экспериментальных исследований