Информационные технологии в профессиональной деятельности

Целью учебной дисциплины «Информационные технологии в профессиональной деятельности» является подготовка обучающихся к эффективному использованию современных средств информационных технологий. Дисциплина призвана обеспечить практическоt освоениt методов и средств объектно-ориентированного программирования в среде офисных приложений с целью создания прикладных программных систем на основе офисных приложений. Основной задачей курса является обучение студентов методике разработки программных средств в среде офисных приложений с помощью встроенной системы программирования VBA: - изучить основные понятия и принципы объектно-ориентированного программирования в среде офисных приложений; - сформировать навыки объектно-ориентированного программирования средствами VBA.
Назначение, состав и функции офисных пакетов прикладных программ. Взаимодействие офисных приложений, основные приемы работы с приложениями. Виды офисных пакетов.
  • ОПК-2 Способен понимать принципы работы современных информационных технологий и использовать их для решения задач профессиональной деятельности