Информационные технологии в профессиональной деятельности

Целью курса является формирование у студентов теоретических знаний и практических навыков по применению современных информационных технологий в производстве, управлении и бизнесе. В процессе изучения курса студенты знакомятся с основными тенденциями информатизации, овладевают практическими навыками в использовании информационных технологий в различных областях производственной, управленческой и коммерческой деятельности. Важное значение в процессе обучения приобретает овладение навыками самостоятельной ориентации в многообразном рынке компьютерных программ и систем. Основной задачей изучения дисциплины является приобретение студентами прочных знаний и практических навыков в области, определяемой основной целью курса.
Информация и информационные технологии и их роль в современном обществе. Технические и программные средства информатики. Современные компьютерные технологии. Офисные компьютерные технологии. Использование баз данных для организации хранения данных. Безопасность информации и её правовое обеспечение, вирусы и вредоносные программы, компьютерные преступления, лицензионная политика. Интернет-технологии. Использование ресурсов сети Интернет. Технология корпоративной работы с документами
  • ОПК-6 Способен использовать современные информационные технологии и программные средства при решении профессиональных задач
  • ОПК-7 Способен понимать принципы работы современных информационных технологий и использовать их для решения задач профессиональной деятельности