Информационные технологии в бизнес-планировании

Целью изучения дисциплины является формирование у студентов теоретических знаний и практических навыков по разработке и анализу бизнес-планов в экономической сфере. Задачи: изучение базовых отчётов бухгалтерской отчётности, понимание основных подходов к анализу экономической эффективности бизнес-плана, получение практических навыков разработки бизнес-плана в профессиональном пакете Project Expert, , методов оценки прибыльности, финансовой устойчивости и эффективности бизнес-плана.
Цели и стадии бизнес-планирования. Финансовые отчёты. Структура бизнес-плана. Показатели и оценка эффективности бизнес-плана. Общепринятые методы анализа разработанного бизнес-плана. Структура профессионального пакета для бизнес-планирования - Project Expert. Пример разработки бизнес-плана в табличном процессоре Excel.
  • ПК-4 Способен проводить организационно-управленческие расчеты, осуществлять расчеты по организации и оснащению рабочих мест
  • ПК-5 Способен определять экономическую целесообразность принимаемых технических и организационных решений