Информационные системы поддержки принятия решений

Цель дисциплины – формирование у студентов базовых знаний и навыков в области разработки и использования информационных систем поддержки принятия решений в профессиональной деятельности, формирование навыков использования программных средств моделирования бизнес-процессов при решении задач управления предприятием (организацией, учреждением). Задачи дисциплины – освоить теоретические знания и практические навыки в области выработки и принятия решений в различных условиях; закреплении навыков индивидуального и группового принятия решений, методологии автоматизации процесса принятия управленческих решений, ознакомление с современными инструментальными системами для моделирования и анализа бизнес-процессов организации.
Основные понятия, концепции и сущности категории "Информационные системы поддержки принятия решений", методы и инструменты анализа систем управления предприятием (организацией, учреждением) на основе процессного подхода. Концепции и модели анализа эффективности систем управления организации и ее оптимизации. Сущность и принципы стратегического управления развитием предприятием (организацией, учреждением). Методология процесса подготовки и реализации управленческого решения.
  • ПК-3 Способен выполнять работы по интеграции отдельных модулей и компонентов с корпоративными информационными системами
  • ПК-7 Способен разрабатывать бизнес-планы по созданию и развитию проектов в сфере информационных систем и информационно-коммуникативных технологий
  • УК-10 Способен принимать обоснованные экономические решения в различных областях жизнедеятельности