Индустрия гостеприимства Южного Урала

Целью освоения дисциплины является изложение теоретических положений и прикладных вопросов функционирования индустрии гостеприимства, ознакомление студентов с современным рынком гостиничных услуг региона, основами организации функционирования предприятий сферы гостеприимства. Основными задачами дисциплины являются: - ознакомление студентов с историей сферы гостеприимства региона; - рассмотрение структуры индустрии гостеприимства региона; - формирование понимания о современном состоянии рынка услуг гостеприимства и перспективах его развития.
История формирования и развития индустрии гостеприимства региона, нормативно-правовая база индустрии гостеприимства.
  • ПК-6 способен применять методы прикладных исследований в избранной сфере профессиональной деятельности
  • ПК-8 способен организовать работу по подтверждению соответствия средств размещения системе классификации гостиниц и иных средств размещения
  • УК-1 Способен осуществлять поиск, критический анализ и синтез информации, применять системный подход для решения поставленных задач