Индивидуальные особенности физического воспитания

Цель: Знать особенности физического воспитания в различные периоды жизни. Задачи: 1.Изучить особенности адаптации к физическим нагрузкам и резервные возможности организма людей разного возраста; 2. Сформировать представление об индивидуальных особенностях развития детей и подростков разного пола; 3.Сформировать представления об анатомо-физиологических отличиях организма подростов от организма взрослого; 4.Изучить особенности проведения занятий физической культурой у различных категорий населения.
Индивидуальные особенности физического воспитания на разных этапах развития человека. Возрастные особенности развития детей и подростков. Адаптация к физическим нагрузкам и резервные возможности организма. Цель, формы и содержание проведения занятий физической культурой у различных категорий населения.
  • ПК-4 Способен осуществлять на основе существующих методик организационно-методическое сопровождение образовательного процесса по программам общего и среднего общего образования
  • УК-7 Способен поддерживать должный уровень физической подготовленности для обеспечения полноценной социальной и профессиональной деятельности