Имитационное моделирование инвестиционных проектов

Цель изучения дисциплины – приобретение навыков применения математических методов для принятия оптимальных решений в реальных ситуациях управления инвестициями. Задачи изучения дисциплины: Овладение методами оптимизации, применяемыми в управлении инвестициями. Овладение навыками применения математических методов для расчетов эффективности инвестиционных операций. Приобретение навыков применения математических методов при разработке оптимальных стратегий управления инвестициями. Получение навыков построения моделей исследуемых процессов, явлений и объектов в области управления инвестициями.
Введение в математические методы в управлении инвестициями. Методы оптимизации функции одной и нескольких переменных. Методы линейного программирования.
  • ПК-12 Способен разрабатывать, анализировать и управлять ресурсами инвестиционного проекта