Идентификация товаров при проведении таможенной экспертизы

Цель дисциплины заключается в формировании у будущих специалистов комплекса компетенций в сфере классификации товаров в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза. Задачами дисциплины являются: - изучение и применение на практике основных правил интрпретаций с целью классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС; - изучение и практическое освоение порядка действий должностных лиц таможенных органов, осуществляющих классификацию товаров и таможенный контроль при проверке правильности классификации товаров по единой ТН ВЭД ЕАЭС; -изучение и применение на практике законодательных актов нормативно - правовых документов, регламентирующих порядок классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС.
Изучение дисциплины имеет практическую направленность, которая обусловлена необходимостью приобретения будущими специалистами навыков и умений по определению классификационного кода товара по ТН ВЭД ЕАЭС.
  • ПК-4 способностью определять код товара и контролировать заявленный код в соответствии с ТН ВЭД