Государственные и муниципальные финансы

Рассмотрение и изучение общетеоретических основ функционирования государственных и муниципальных финансов как важнейшего звена финансовой системы; - Изучение категории «государственные и муниципальные финансы» как основы деятельности государства и органов местного самоуправления; - Исследование государственных финансов как важного инструмента макроэкономического регулирования и как элемента финансового рынка; - Анализ направлений совершенствования и принципиальных изменений в бюджетном поцессе и бюджетной квалификации, в налоговой системе, в области межбюджетных отношений, в политике государства в сфере внутренних и внешних заимствований; - Рассмотрение и анализ практики реализации финансовых отношений на уровне формирования, распределения и использования бюджетов разных уровней бюджетной системы РФ.
Финансы и финансовая система. Бюджет и бюджетное устройство. Бюджеты государственных и муниципальных органов власти. Бюджетный процесс. Бюджеты государственных внебюджетных фондов.
  • ОК-3 способностью использовать основы экономических знаний в различных сферах деятельности
  • ОПК-2 способностью осуществлять сбор, анализ и обработку данных, необходимых для решения профессиональных задач
  • ПК-3 способностью выполнять необходимые для составления экономических разделов планов расчеты, обосновывать их и представлять результаты работы в соответствии с принятыми в организации стандартами
  • ПК-21 способностью составлять финансовые планы организации, обеспечивать осуществление финансовых взаимоотношений с организациями, органами государственной власти и местного самоуправления