Государственная политика и управление

Формирование компетенций в области государственной политики и управления, необходимых в области политического менеджмента. Задачи: 1. познакомить со спецификой организации и реализации государственной политики и управления в современном обществе; 2. анализ комплекса политико-управленческих методов и технологий осуществления государственной политики и управления; 3. рассмотреть и отработать практические приему разработки государственной политики и управления как целостной системы руководства обществом.
Дисциплина "Государственная политика и управление" изучается в 3 семестре, форма аттестации - экзамен. В процеесе изучения дисциплины студенты изучают теоретические и практические аспекты организации государственной политики и управления обществом. Концептуальные и методологические основания государственной политики и управления. Анализ государственной политики и управления в современном обществе. Реализация и мониторинг государственной политики для обеспечения эффективности политического управления бществом. Оценка результатов государственной политики и управления. Технологии и методы политико-управленческой деятельности государства.
  • ПК-2 Способен выбирать адекватные задачам исследования методы исследования и применять их
  • ПК-8 Способен проводить прикладной анализ явлений и процессов в сфере политики с использованием методов политической науки для поддержки процесса принятия практических решений