Гидравлические и пневматические средства автоматики

Основная цель дисциплины изучить: виды гидравлических и пневматических приводов и области их применения; конструктивные особенности и характеристики гидро и пневмоаппаратов; расчет основных параметров гидравлических и пневматических устройств автоматики, уплотнения.
Предметом изучения дисциплины являются : виды гидравлических и пневматических приводов и области их применения, регулирующие гидро-пневмоаппараты, направляющие гидро-пневмоаппараты, вспомогательные устройства гидро-пневмоприводов, основы гидро-пневмоавтоматики.
  • ПК-8 Способен выполнять расчеты элементов гидравлической регулирующей аппаратуры, выбирать оптимальные гидравлические принципиальные схемы их использования, рассчитывать их работу в системе, разрабатывать эскизные и технические проекты, программы их испытаний, разрабатывать комплекты конструкторской и эксплуатационной документации