Геология и геохимия нефти и газа

Целью дисциплины «Геология и геохимия горючих ископаемых» является приобретение студентами базовых знаний о составе, свойствах и происхождении нефти и газа, а также об условиях образования, процессах формирования и закономерностях размещения их скоплений. Задачи дисциплины состоят в формировании у студентов теоретических представлений и понятий, практических умений и навыков, необходимых для последующего успешного усвоения специальных дисциплин нефтегазового профиля. В задачи дисциплины входит: - приобретение студентами знаний о составе, физических и химических свойствах различных типов горючих полезных ископаемых; - представлений о происхождении нефти и газа; - знаний о строении, распространении и свойствах нефтегазоносных комплексов и провинций.
В ходе изучения дисциплины «Геология и геохимия горючих ископаемых» студенты приобретают базовые знания о составе, свойствах и происхождении нефти и газа, условиях их миграции, формировании залежей горючих полезных ископаемых и методах поисков месторождений.
  • ПК-6 Способностью проводить геологические наблюдения и осуществлять их документацию на объекте изучения
  • ПК-8 Способность использовать знания методов минералого-геохимического и минералого-технологического картирования в практической работе