Геоинформационные системы и технологии на автомобильном транспорте

Основная цель дисциплины "Геоинформационные системы и технологии на автомобильном транспорте" заключается в формировании теоретических знаний и практических навыков по применению современных геоинформационных технологий и систем в вопросах сбора, анализа и представления пространственно-распределенной информации о транспортных потоках. Основная задача дисциплины состоит в формировании целостного представления о современных геоинформационных технологиях на автомобильном транспорте и их места в структуре информационных технологий в целом, а также получение практических навыков работы с подобными системами.
В рамках дисциплины изучаются вопросы: введения в геоинформационные системы и технологии на автомобильном транспорте, системное, инструментальное и прикладное программное обеспечение геоинформационных систем, применяемых на автомобильном транспорте, сетевые решения подобных технологий, структура и представление данных геоинформационных систем на автомобильном транспорте.
  • ПК-5 Способен использовать общие и специальные источники информации для формирования операционной отчетности