Физкультурно-оздоровительная работа в детских оздоровительных лагерях

Цель: Закрепление, расширение и углубление освоенных педагогических знаний и умений, необходимых для деятельности в условиях летнего оздоровительного лагеря; приобретение профессионального эмпирического опыта, необходимого для дальнейшего самосовершенствования. Задачи: -практическое ознакомление студентов с вопросами организации и функционирования загородных детских оздоровительных учреждений с круглосуточным пребыванием детей; - формирование профессионально-педагогических умений и навыков планирования, а также организации жизнедеятельности детей и физкультурно-оздоровительных мероприятий в условиях детского лагеря с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей; - планирование и проведение коллективных мероприятий воспитательного и познавательного характера, тематических дней в детском оздоровительном лагере; - планирование и проведение мероприятий по обучению детей вопросам безопасности жизнедеятельности применительно к коллективному проживанию и отдыху в лесопарковой зоне.
Организация физкультурно-оздоровительной работы в условиях детского оздоровительного лагеря. Формы физического воспитания в детских оздоровительных лагерях. Содержание работы по физическому воспитанию в детских оздоровительных лагерях. Планирование физкультурно-оздоровительной работы в лагере. Организация и проведение спортивных соревнований и культурно-массовых мероприятий детском оздоровительном лагере.
  • ПК-2 Способен развивать у обучающихся познавательную активность, самостоятельность, инициативность, творческие способности и гражданскую позицию средствами преподаваемого учебного предмета.
  • ПК-5 ПК-5 Способен осуществлять формирование безопасной и психологически комфортной образовательной среды образовательной организации через обеспечение безопасности жизни детей
  • УК-3 Способен осуществлять социальное взаимодействие и реализовывать свою роль в команде