Финансовая среда предпринимательства и предпринимательские риски

Цели: формирование системы знаний, позволяющих рассматривать риск как естественный, обязательный элемент функциональной структуры системы управления организацией и как один из ряда факторов достижения целей организации, основанной на теоретических основах и действующей практике управления предпринимательскими рисками Задачи: -изучение источников финансирования предпринимательской деятельности, принципов анализа предпринимательских рисков и способов их снижения; -формирование навыков производить индексацию капитала, оценку недвижимости, приносящей доход, минимизировать предпринимательские риски (внутренние и внешние); -формирование умений рассчитывать возможные потери в рисковых операциях, разрабатывать рекомендации для устранения возможных негативных последствий риска.
Теоретические и методологические основы финансовой среды предпринимательства. Предпринимательская среда. Понятие и сущность предпринимательского риска. Управление рисками
  • ПК-3 способностью выполнять необходимые для составления экономических разделов планов расчеты, обосновывать их и представлять результаты работы в соответствии с принятыми в организации стандартами
  • ПК-11 способностью критически оценить предлагаемые варианты управленческих решений и разработать и обосновать предложения по их совершенствованию с учетом критериев социально-экономической эффективности, рисков и возможных социально-экономических последствий