ЭВМ и периферийные устройства

Главной целью дисциплины является изучение взаимодействия компьютерных и микропроцессорных систем через специализированные интерфейсы. Основная задача – изучение принципов построения интерфейсов, особенностей стандартных системообразующих и периферийных интерфейсов и протоколов.
Определение интерфейсов с физической и логической точек зрения; способы взаимодействия узлов компьютеров и микропроцессорных систем; классификация и основные характеристики интерфейсов; особенности реализации интерфейсов в составе компьютеров; внутрисистемные интерфейсы, их особенности, изучение стандартных протоколов; стек протоколов, назначение характеристики.
  • ПК-5 Способен к обслуживанию программно- аппаратных комплексов, сетевых устройств и операционных систем информационно-коммуникационной системы