Курс "Энергоэффективные и интеллектуальные технологии в архитектуре гражданских зданий" предназначен для магистров второго года обучения. Основная задача курса - дать концептуальные понятия и методические рекомендации по разработке энергоэффиктивных гражданских зданий .
Курс затрагивает только вопросы обеспечения этих зданий электричеством, теплом, светом и водой с точки зрения минимального общего энергопотребления. Он содержит теоретические основы умного дома.Дается обзор существующих CAD систем применительно к проектированию энергоэффиктивных зданий. Полученные теоретичесике знания студент закрепляет в индивидуальном задании по проектированию энергоэффетивного умного дома.
  • ПК-2 Способен участвовать в подготовке и защите архитектурной части разделов проектной документации, в том числе с применением инновационных методов и технологий архитектурного проектирования