Энергоаудит в системах теплогазоснабжения, вентиляции и кондиционирования воздуха

Цель изучения дисциплины: приобретение студентом знаний, умений и навыков в области энергoаудита систем теплогазоснабжения, вентиляции и кондиционирования воздуха, а также в области организации работ по энергоаудиту данных систем. Задачи изучения дисциплины: получение знаний o нормативно-правовой и нормативно-технической базе энергoаудита, основах и особенностях проведения энергoаудита систем теплогазоснабжения, вентиляции и кондиционирования воздуха, умение выбирать способы и критерии энергетической оптимизации, выполнять основные расчеты по энергоаудиту, внедрять полученные знания в практической деятельности по энергетическим обследованиям на объектах, организовывать работы по энергоаудиту в системах теплогазоснабжения, вентиляции и кондиционирования воздуха.
В дисциплине «Энергоаудит в системах систем теплогазоснабжения, вентиляции и кондиционирования воздуха» рассматриваются темы, раскрывающие основы и методики проведения энергoаудита; виды сбора необходимой информации, методы ее обработки и анализа; разработки энергосберегающих мероприятий. Для успешного освоения дисциплины в рабочей программе предусмотрены практические занятия, закрепляющие и углубляющие лекционные темы, а также самостоятельная работа студентов. Итоговый контроль проводится в виде зачета.
  • ПК-4 Способен организовывать работы по энергоаудиту, разработке энергосберегающих мероприятий и проведению оценки их эффективности в системах теплогазоснабжения, вентиляции и кондиционирования воздуха