Электрооборудование ракетно-космической техники

Целью освоения дисциплины является изучение основных тактико-технических требований к отдельным видам агрегатов и систем электрооборудования стартовых комплексов, ракетоносителей, космических аппаратов. Задачами освоения дисциплины является: - изучение принципов действия, конструкции и основных характеристик современного электрооборудования и электронных систем ракетно-космической техники; - изучение современных методов диагностики состояния различных систем, устройств и приборов электрического и электронного оборудования.
В состав дисциплины "Электрооборудование ракетно-космической техники" входят две основные составляющие: 1. Система автономного электроснабжения ракетно-космического комплекса. 2. Элементы систем для производства электроэнергии, преобразования и распределения ее между потребителями.
  • ОПК-1 Способен применять естественнонаучные и общеинженерные знания, методы математического анализа и моделирования, теоретического и экспериментального исследования для решения инженерных задач профессиональной деятельности