Электрооборудование ракет и ракетных комплексов

Изучение состава и принципов построения силового электрооборудования ракет и ракетных комплексов с целью формирования умения его функционального и конструктивного согласования с летательным аппаратом и обоснованного выбора его компонентов.
В процессе изучения курса студенты знакомятся с составом электрооборудования ракетных комплексов в соответствии с их назначением. Знакомятся с требованиями, предъявляемыми к нему, принципами построения и основными характеристиками, изучают историю и тенденции его развития. Рассматривают вопросы совместимости отдельных элементов электрооборудования между собой и с другими элементами летательного аппарата.
  • ОПК-2 пониманием роли математических и естественнонаучных наук и способностью к приобретению новых математических и естественнонаучных знаний, с использованием современных образовательных и информационных технологий, способностью использовать в профессиональной деятельности знания и методы, полученные при изучении математических и естественнонаучных дисциплин (модулей)