Электронные технологии предоставления государственных услуг

Цель: Формировать у студента знания об особенностях предоставления государственных и муниципальных услуг в элеронной форме, современных тенденциях их развития. Задачи: Рассмотрение системы предоставления государственных и муниципальных услуг. Изучение современных технологий предоставления государственных и муниципальных услуг, оценки их качества. Выявление особенностей функционирования элеронного правительства в России и мире.
Система государственных и муниципальных услуг. Государственные и муниципальные услуги в электронной форме. МФЦ как форма предоставления государственных и муниципальных услуг. Качество государственных и муниципальных услуг. Электронное правительство. Единый портал госуслуги.
  • ПК-7 Способен разрабатывать справочные и методические материалы по вопросам деятельности органов государственной и муниципальной власти, обеспечивать аналитическое сопровождение оперативных, стратегических документов, административных процедур