Электрические станции и подстанции

Цель освоения учебной дисциплины «Электрические станции и подстанции» заключается в освоении технологии производства электроэнергии на электрических станциях, преобразовании и распределении ее на подстанциях, в изучении электрических схем и правил оперативных переключений в электроустановках.
Введение (электроэнергетическая система). Технологическая часть электрических станций. Главные электрические схемы электрических станций и подстанций. Системы собственных нужд электростанций и подстанций.
  • ПК-1 Способен участвовать в проектировании объектов профессиональной деятельности
  • ПК-2 Способен участвовать в эксплуатации объектов профессиональной деятельности
  • ПК-5 Способен организовать эксплуатацию, обслуживание и ремонт оборудования сетей и подстанций