Электрические и электронные аппараты

Целью дисциплины является изучение особенностей процессов, возникающих в коммутационных устройствах и системах управления, приводах и других элементах аппаратов, физических явлений в них, основных соотношений и зависимостей и характерных технических параметров. Основная задача дисциплины - дать будущему специалисту знания по электрическим и электронным аппаратами в объеме, достаточном для профессионального выполнения работ по проектированию и эксплуатации промышленных установок и технологических комплексов.
1. Классификация электрических аппаратов. 2. Физические явления в электрических аппаратах. 3. Электродинамическая и термическая стойкость электрических аппаратов. 4. Электрические аппараты автоматики, управления, распределительных устройств и релейной защиты. 5. Контакторы и магнитные пускатели. 6. Герконовые реле. 7. Электромагнитные и тепловые реле. 8. Датчики неэлектрических величин. 9. Автоматические воздушные выключатели.
  • ПК-4 Способен производить мониторинг технического состояния оборудования объектов энергетики