Эксплуатация систем водоснабжения и водоотведения

Цель: Выработать у студентов теоретические и практические знания и умения по эксплуатации водопроводных и канализационных сетей, систем водоснабжения и водоотведения населенных мест и промышленных предприятий, формирование знаний, правил и навыков контроля, пуска и эксплуатации элементов систем водоснабжения и водоотведения для обеспечения бесперебойной, надежной и экономичной работы сетей и сооружений. Задачи: Получить информацию о правилах и методах эксплуатации систем водоснабжения и водоотведения населенных пунктов и промышленных предприятий, их выборе; изучение нормативных документов в области водоснабжения и водоотведения; формирование навыков работы с проектной и рабочей документацией, нормативной литературой.
Обслуживание систем водоснабжения и канализации, оборудования, сетей и сооружений.
  • ПК-6 Способен организовывать работы по эксплуатации и техническому обслуживанию систем водоснабжения и водоотведения