Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности хозяйствующих субъектов

Цель - изучение и формирование профессиональных навыков по применению действующего нормативно-правового законодательства в практике обеспечения экономической безопасности предприятия (организации), при разработке и совершенствовании системы экономической безопасности предприятия. Задачи: - рассмотреть экономико-правовые аспекты обеспечения экономической безопасности предприятия; - изучить экономико-правовые закономерности создания системы экономической безопасности на предприятии. - изучить нормативно-правовые акты, регулирующие вопросы обеспечения экономической безопасности предприятия.
В рамках дисциплины рассматриваются: 1.Общие экономико-правовые аспекты обеспечения экономической безопасности предприятия (организации); 2.Экономико-правовые особенности функционирования системы безопасности на предприятии (организации).
  • ПК-6 Способность анализировать бизнес-процессы, а также планировать и прогнозировать ключевые показатели в рамках стратегического управления хозяйствующими субъектами
  • УК-10 Способен принимать обоснованные экономические решения в различных областях жизнедеятельности