Экономика отраслей общественного сектора

Цель - получение студентами комплексного представления о формах, организационно-экономического и финансового механизмах, результатах функционирования общественного сектора, его отраслей. Задачи: - изучение особенностей производства и потребления общественных товаров, общественного сектора экономики; - исследование функций и направлений деятельности государства в сфере общественной экономики; - формирование навыков оценки целесообразности и результатов государственных решений в области регулирования деятельности отраслей общественного сектора экономики; - изучение особенностей функционирования отраслей общественного сектора.
Курс ориентирован на усвоение теоретических знаний, раскрывающих организацию общественного сектора экономики; изучение финансово-экономических особенностей функционирования общественного сектора экономики; ключевых направлений государственного регулирования общественного сектора экономики.
  • ОПК-4 Способен разрабатывать и принимать экономически и финансово обоснованные организационно-управленческие решения, планировать и организовывать профессиональную деятельность, осуществлять контроль и учет ее результатов
  • УК-10 Способен принимать обоснованные экономические решения в различных областях жизнедеятельности