Экономическая безопасность интернет-предпринимательства

Цель дисциплины – формирование у будущих специалистов комплекса компетенций, которые позволят ему в будущей деятельности реагировать на изменения ситуации в экономической сфере глобальной компьютерной сети Интернет, противостоять возникающим угрозам и рискам виртуальной среды, в целях эффективного развития интернет-предпринимательства. Задачи дисциплины: - изучение теоретических основ предпринимательства в среде Интернет; - усвоение современных представлений об экономической безопасности интернет-предприятий; - ознакомление с угрозами и рисками деятельности предприятий в среде Интернет; - овладение методами минимизации и предотвращения рисков экономической среды интернет-предприятий.
Дисциплина «Экономическая безопасность интернет-предпринимательства» является составной частью учебного плана специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность» и содержит: теоретические основы экономической безопасности интернет-предпринимательства; методические и практические аспекты экономической безопасности интернет-предпринимательства.
  • ПК-2 Способен формулировать проблемы, обосновывать актуальность и практическую значимость разрабатываемых мероприятий по обеспечению экономической безопасности, оценивать их эффективность.
  • УК-1 Способен осуществлять критический анализ проблемных ситуаций на основе системного подхода, вырабатывать стратегию действий