Эффективные строительные материалы: проектное обучение

Цель дисциплины: Научить студентов сравнивать строительные материалы между собой по широкому спектру критериев и выбирать наиболее эффективные. Для достижения этой цели необходимо выполнить следующие задачи: 1) Изучение и анализ научно-технической информации, отечественного и зарубежного опыта по профилю деятельности; 2) Изучение взаимосвязи между структурой строительных материалов и их свойствами; 3) Умение управлять структурой и качеством строительных материалов для достижения конкретных поставленных задач в плане оптимизации строительно-технических свойств материалов; 4) Постановка и проведение экспериментов, сбор, обработка и анализ результатов, идентификация теории и эксперимента; 5) Знание инновационных материалов и технологий; 6) Систематизация знаний и умений, связанных с современным строительным материаловедением; 7) Понимание перспектив развития строительных материалов и технологий.
Изучение современных строительных материалов, а также технологий их производства. Установление взаимосвязи между структурой строительных материалов и их свойствами. Знакомство с современными системами в области возведения зданий, сооружений и сопутствующей инженерной инфраструктуры на основе применения современных строительных технологий, обеспечивающих реализацию разнообразных архитектурных и инженерных решений с использованием эффективных материалов, конструкций и оборудования, современных технических средств, прогрессивной организацией труда рабочих.
  • ПК-5 способен вести организацию, совершенствование и освоение новых технологических процессов производственного процесса на предприятии или участке, контроль за соблюдением технологической дисциплины, обслуживанием технологического оборудования и машин