Долговечность бетона: проектное обучение

Цель дисциплины: приобретение студентами теоретических знаний о способах увеличения долговечности тяжелых бетонов в различных эксплуатационных условиях. Задачи дисциплины: 1. Научиться определять степень влияния физико-химических внешних воздействий на долговечность бетона. 2. Изучить возможности модификации тяжелых бетонов.
Классификация сред эксплуатации. Требования к сырьевым компонентам современных долговечных бетонов. Технические требования и методы обеспечения долговечности бетонов. Теоретические основы оптимизации составов бетонов. Технология производства работ.
  • ПК-4 способен вести организацию наладки, испытания и сдачи в эксплуатацию объектов, образцов новой и модернизированной продукции, выпускаемой предприятием