Доказательства и доказывание в гражданском и арбитражном процессе

формирование компетенций, всестороннего глубокого понимания природы и сущности доказательственного права, а также подготовки к практической деятельности в качестве высококвалифицированных специалистов. В процессе изучения курса решаются следующие задачи: -образовательная: изучение курса «Доказателъства и доказывание в гражданском и арбитражном процессе» в комплексе с другими правовыми дисциплинами служит наиболее полному освоению материала гражданско-процессуальной науки, того категориального аппарата, без знания которого невозможно понимание теории практики современного судопроизводства; -практическая: изучение курса направлено на формирование у специалистов умения использовать полученные знания в правоприменительной деятельности; -воспитательная: изучение курса во взаимодействии с другими профессиональными дисциплинами способствует формированию у специалистов уважительного отношения и активного практического интереса к правовым ценностям гражданско-правовой науки, традициям и культуре отечественного и зарубежного гражданского судопроизводства.
Дисциплина ««Доказателъства и доказывание в гражданском и арбитражном процессе»» углубленно изучает основные институты и нормы, регулирующие доказательства и доказывание в гражданском и арбитражном процессе. Основные темы: методология судебного доказывания; проблемы общей части доказательственного права (понятие доказывания, алгоритм доказывания, предмет доказывания, качество доказательств и т.д.); специальная частъ доказательственного права (отдельные средства доказывания); особенности доказывания по конкретным категориям гражданских и арбитражных дел.
  • ПК-3 Способен квалифицированно применять правовые нормы и принимать правоприменительные акты в конкретных сферах юридической деятельности, анализировать правотворческую, правоприменительную, правоохранительную и правозащитную практику
  • УК-1 Способен осуществлять критический анализ проблемных ситуаций на основе системного подхода, вырабатывать стратегию действий