Динамика рабочих процессов в РКТ

Целью освоения дисциплины является изучение студентами с основ динамических процессов в изделиях ракетно-космической техники. Задачами освоения дисциплины являются: 1) изучение особенностей протекания динамических процессов в изделиях РКТ, влияние этих процессов на конструкции и материалы, используемые в изделиях РКТ; 2) ознакомление с методиками изучения динамики рабочих процессов в изделиях РКТ; 3) изучение принципов управления динамикой рабочих процессов в изделиях РКТ; 4) выработка навыков эксплуатации специального оборудования для изучения динамики рабочих процессов в изделиях РКТ.
Дисциплина охватывает область изучения динамики рабочих процессов в изделиях РКТ, а именно тех процессов, которые протекают в двигательных установках: топливных баках, камерах сгорания ракетных двигателей и вспомогательном оборудовании.
  • ПК-29 знанием и пониманием устройства, работы и процессов, происходящих в изделиях ракетно-космической техники