Цифровые технологии и искусственный интеллект в оптике

Целью курса "Цифровые технологии и искусственный интеллект в оптике" является формирование навыков моделирования оптических явлений. Задачами курса является моделирование волновых процессов в свободном и ограниченном пространстве в пакете MATLAB.
Пакет MATLAB. Моделирование дифракции и интерференции света. Моделирование излучения с различным состоянием поляризации. Моделирование распространения излучения в планарном волноводе. Моделирование распространения структурированных световых пучков в свободном пространстве.
  • УК-2 Способен определять круг задач в рамках поставленной цели и выбирать оптимальные способы их решения, исходя из действующих правовых норм, имеющихся ресурсов и ограничений