Цифровые методы обработки геодезических работ

Целью дисциплины является подготовка квалифицированного специалиста, владеющего теорией современных способов обработки результатов геодезических измерений. Задачей дисциплины является освоение студентами теоретических, практических знаний и приобретение умений и навыков обработки геодезических измерений, критериев оценки точности измерений, освоение алгоритмов, оптимизирующих результаты геодезических измерений, для составления проектов, схем с надлежащей точностью.
Государственная геодезическая сеть РФ. Понятия об электронном тахеометре, об отражателе, о светодальномере. Спутниковые методы создания геодезических сетей. Уравнивание разомкнутого теодолитного хода в программе Map2000. Уравнивание разомкнутого, замкнутого, свободного хода, а так же хода с координатной привязкой в программе Map2000. Анализ полученных результатов. Анализ полученных результатов. Построение плана в программе Map2000. Построение и работа с ЦМР в программе Map2000.
  • ПК-12 Способен выполнять работы в области механики грунтов и проектированию оснований и фундаментов