Ценообразование и сметное дело в строительстве

Целью преподавания дисциплины «Ценообразование и сметное дело» является научить студентов грамотно разрабатывать сметную документацию на строительство, кроме того необходимо сформировать у будущих бакалавров навыки определения на ее основе цены, которая может использоваться как экономический рычаг стимулирования или ограничения производства отдельных видов товаров.
Сметная документация. Локальные сметные расчёты (сметы). Объектные сметы (расчеты). Сметные расчеты на отдельные виды затрат. Сводный сметный расчет стоимости строительства. Сводка затрат
  • ПК-2 Способность проводить технико-экономическую оценку зданий (сооружений) промышленного и гражданского назначения