Автоматизированные системы управления инвестициями

Цель изучения дисциплины - формирование основ теоретических знаний и практических навыков работы в области автоматизации систем управления инвестиционной деятельностью. В рамках дисциплины рассматриваются теоретические основы применения автоматизированных систем управления инвестиционной деятельностью на предприятии. Задачи дисциплины: - получение общих сведений о принципах построения и функционирования автоматизированных систем управления, - определить специфику автоматизации управленческого учета в условиях рыночной экономики; - показать технологию ведения управленческого учета и составления экономической отчетности на предприятии, использование результатной информации для анализа финансово-хозяйственной деятельности организаций; - определить состояние и перспективы развития автоматизированных систем управления инвестициями на предприятии.
Специфика освоения дисциплины предполагает изучение следующих разделов: 1. Информационные системы управления деятельностью предприятий. 2. Информационные системы и бизнес-планирование. 3. Информационные системы и технологии создания инвестиционных проектов. 4.Информационно-аналитические системы и технологии оценки функционирования предприятий
  • ПК-1 Способен использовать автоматизированные системы сбора и обработки экономической информации для проведения расчетов экономических показателей организации