Автоматизированные системы корпоративного управления

Целью учебной дисциплины является вооружение будущего бакалавра знаниями методологических подходов к построению и управлению организацией как информационной системой, принципов построения и внедрения автоматизированных систем корпоративного управления, обучение методам обоснованного принятия решений в рамках проведения работ по комплексной автоматизации и интеграции информационных систем предприятия (корпорации).
Структура и организация современных корпораций. Корпоративный менеджмент. Основные составляющие корпоративного управления. Интегрированные автоматизированные системы корпоративного управления: информационные потоки, структура комплексной автоматизированной системы управления корпорацией. Зарубежный и российский рынок автоматизированных информационных систем корпоративного управленияия.
  • ПК-2 Способен выполнять работы и управлять работами по созданию (модификации) и сопровождению ИС, автоматизирующих задачи организационного управления и бизнес-процессы