Автоматизированные информационно-управляющие системы в управлении ТЭС

Целью освоения дисциплины «Автоматизированные информационно-управляющие системы в управлении ТЭС» является получение уровня знаний, необходимых для эффективного управления работами по автоматизации теплоэнергетических комплексов промышленных предприятий, тепловых электрических станции. Удовлетворение потребностей общества в квалифицированных кадрах путем подготовки специалистов разработке и эксплуатации автоматизированных систем и средств контроля и управления в теплоэнергетических комплексах промышленных предприятий.
Состав функций АСУ ТП. Современные ПТК. Автоматические системы защиты теплового оборудования. Автоматическое регулирование барабанных паровых котлов. Автоматизация вспомогательных процессов и установок. Автоматизация энергетических блоков
  • ОПК-8 Способен выбирать методы и разрабатывать системы управления сложными техническими объектами и технологическими процессами