Автоматизированные информационно-управляющие системы в металлургии

Целью освоения дисциплины «Автоматизированные информационно-управляющие системы управления в металлургии» является получение уровня знаний, необходимых для эффективного управления работами по автоматизации металлургических комплексов промышленных предприятий Удовлетворение потребностей общества в квалифицированных кадрах путем подготовки специалистов разработке и эксплуатации автоматизированных систем и средств контроля и управления в металлургических комплексах промышленных предприятий.
Состав функций АСУ ТП. Современные ПТК. Техническое и информационное обеспечение систем управления в металлургии. Моделирование объектов и систем управления в металлургии. Современные проблемы автоматизации и управлениям в металлургии
  • ОПК-8 Способен выбирать методы и разрабатывать системы управления сложными техническими объектами и технологическими процессами