Архитектура интеллектуального цифрового ассистента: проектное обучение

Целью дисциплины является формирование базовых представлений, знаний и умений в области архитектуры интеллектуального цифрового ассистента. Основные задачи дисциплины: ознакомить студента с различными способами построения диалоговых систем; с проектированием UX/UI диалоговых ассистентов в чатах и голосе.
Построение диалоговых систем. Архитектура диалоговых систем. Модули понимания естественного языка (NLU) и диалоговый менеджер (DM). Сложности построения диалоговых систем. Проектирование UX/UI диалоговых ассистентов в чатах и голосе. Обзор современных фреймворков для построения диалоговых систем: DeepPavlov, Rasa, Just AI Conversational Platform.
  • ПК-1 Способен проводить анализ требований к архитектуре программного обеспечения, осуществлять выбор и моделирование архитектуры единой информационной системы, осуществлять документирование программного обеспечения, контролировать реализацию и тестирование программного обеспечения