Аналого-цифровые электронные устройства

Цель – подготовить выпускника для самостоятельного решения задач по разработке оборудования и приборов, содержащих аналого-цифровые устройства. Основные задачи преподавания и изучения дисциплины: – сформировать у выпускника теоретическую базу, необходимую для разработки аналого-цифровых устройств; – получить навыки проектирования аналого-цифровых устройств, разработки программного обеспечения современных систем на базе ПЛИС.
В курс входят такие разделы, как общие принципы проектирования современных систем обработки радиосигналов, особенности построения широкополосных систем, применения специализированных процессоров цифровой обработки сигналов.