Анализ требований и разработка спецификаций

Целью дисциплины является освоение студентами особенностей этапа разработки ПО по анализу требований и разработке спецификаций при структурном и объектном программировании. Основными задачами дисциплины является: - формирование навыков применения формальных языков моделирования информационных систем на этапе разработки их спецификаций; - формирование навыков применения современных методик анализа требований к разрабатываемой системе; - формирование навыков проектирования информационных систем при структурном и объектном подходе к программированию.
Жизненный цикл программного обеспечения. Анализ требований и разработки спецификаций программного обеспечения при структурном подходе. Проектирование программного обеспечения при структурном подходе. Анализ требований и разработки спецификаций программного обеспечения при обектном подходе. Проектирование программного обеспечения при объектном подходе.
  • ПК-1 Способен формулировать требования к разработке программного обеспечения на основе анализа предметной области, осуществлять проектирование программного обеспечения с учетом архитектуры вычислительных систем (включая многопроцессорные вычислительные системы), использовать инструментальные и вычислительные средства при разработке алгоритмических и программных решений для решения задач профессиональной деятельности