Агрегатные комплексы технических средств автоматизации

Целью освоения дисциплины «Агрегатные комплексы технических средств» является изучение принципа действия и технических возможностей современных микропроцессорных информационно-управляющих агрегатных комплексов, используемых в АСУТП машиностроительной отрасли. Основные задачи дисциплины: получение базовых знаний в области построения и использования агрегатных комплексов технических средств, принципов агрегатирования элементов систем автоматизации и управления.
В курсе данной дисциплины изучаются структуры современных микро-процессорных агрегатных комплексов технических средств и принципов их настройки и программирования, систем и средств передачи данных в агрегатных комплексах технических средств применяющихся в машиностроительной отрасли.
  • ОПК-10 Способен разрабатывать методы стандартных испытаний по определению технологических показателей автоматизированного производственного оборудования