Администрирование таможенных и иных платежей таможенными органами

Целью освоения дисциплины «Администрирование таможенных платежей» является освоение правовых основ оперативного учета таможенных платежей в Российской Федерации и государствах-членах ЕАЭС, а также порядка учета таможенных платежей при перемещении товаров через таможенную границу Евразийского экономического союза. Основные задачи освоения дисциплины: - формирование практических навыков по исчислению таможенных платежей, применению порядка их обеспечения, взыскания и возврата; - выработка и развитие у студентов умений и навыков по осуществлению контроля за правильностью начисления и своевременностью уплаты таможенных платежей; - выработка и развитие у студентов умений и навыков проведения расчетов таможенных платежей, а также оформления таможенных документов.
Дисциплина представляет собой совокупность знаний по вопросу администрирования уплаты таможенных платежей и их контролю за поступлением в федеральный бюджет РФ и бюджет ЕАЭС.
  • ПК-24 Способен анализировать и прогнозировать поступления таможенных платежей в федеральный бюджет государства