Кафедра «Психология развития и возрастная психология»

Центр дополнительного образования и профессионального развития

Кафедра психологии развития ЮУрГУ осуществляет послевузовскую подготовку специалистов с высшим образованием (психологов и специалистов смежных профессий) в области самоменеджмента, развития коммуникативных и организаторских навыков, лидерства, технологий психологического консультирования и коррекции психо-эмоционального состояния человека.

К настоящему моменту на кафедре разработаны и реализуются три краткосрочные программы повышения квалификации (72 ауд. часа):

А также программа повышения квалификации (100 ауд. часов):

Кроме того для студентов ЮУрГУ и других вузов, для работающих психологов и для людей интересующихся психологией раннего развития мы предлагаем обучающий семинар «Психологические особенности раннего развития детей и перинатальная психология» (24 ауд. часа).

Всем, кто выполняет научно-исследовательские проекты в гуманитарной сфере, особенно дипломные и магистерские работы, предлагаем семинар-практикум «Компьютерные методы обработки данных в гуманитарных науках» (24 ауд. часа).

Мы находимся по адресу: пр. им. В.И. Ленина, 76 (гл. корпус ЮУрГУ), ауд. 370.
Телефоны: (351) 751-29-15; 8 932-015-83-03 (координатор программ Гудкова Елена Владимировна).
E-mail: psyrazv[at]mail[dot]ru psy.center.susu[at]gmail[dot]com